Надо вносить изменения и делать дополнительное соглашение к ДДУ и регистрировать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в договоре ДДУ неправильно указан этаж квартиры? Надо вносить изменения и делать дополнительное соглашение к ДДУ и регистрировать?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, да лучше внести изменения путем регистрации дополнительного соглашения к ДДУ: данные в ДДУ должны совпадать с информацией, изложенной в проектной декларации. В последующем при регистрации права собственности на основании ДДУ и акта приема-передачи регистратор вправе приостановить и отказать в регистрации в связи с разночтениями (п.1. пп. 6 ст. 26 Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "представленные документы не являются подлинными или сведения, содержащиеся в них, недостоверны")