Суд лишил водительского удостоверения в Москве, я нахожусь уже на пмж в Хабаровске, времени и возможно в течении трёх дней сдать их нет, каким образом и куда сдать права

, Александр, г. Владивосток
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. исходя из данного, сдавать необходимо в Москве.

Однако, в силу не возможности и того, что ГИБДД федеральная структура, сдать документы можно в ближайшее отделение. Вместе с заявлением сдаете удостоверение, в заявлении укажите  суд, рассмотревший дело о лишении Вас водительского удостоверения, номер постановления о лишении, а также Ваши данные, включая и паспортные данные. Сотрудник отделения, поставит отметку на Вашем экземпляре заявления, которая будет подтверждать факт сдачи водительского удостоверения.

Данное заявление необходимо для возвращения ВУ