Могу ли я оформить доверенность на сестру, чтобы она была законным представителем моих детей

Здравствуйте. Я нахожусь в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на сестру, чтобы она была законным представителем моих детей

, Люсьена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Люсьена!

Могу ли я оформить доверенность на сестру, чтобы она была законным представителем моих детей

Да, можете. Доверенность от имени  несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, выдают их родители.

3.6. От имени несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, доверенности выдают их родители, усыновители или опекуны (п. 1 ст. 28 ГК РФ). В доверенности, выдаваемой законными представителями на совершение сделок по распоряжению имуществом, рекомендуется определять конкретный предмет и объект сделки с имуществом подопечного (несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет).