Мама год назад умерла завещание не на кого не составила, старший брат не разу не чем непогал маме, и сейчас так

Здравствуйте!!! У меня проблема с братом... Мама год назад умерла завещание не на кого не составила, старший брат не разу не чем непогал маме, и сейчас так же плачу за всё я одна, теперь он хочет проватизацию делать на двоих я не хочу, подскажите могу ли выписать его из квартиры через суд???

, Екатерина, г. Казань
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
теперь он хочет проватизацию делать на двоих я не хочу,

Екатерина

Здравствуйте Екатерина! Из вопроса следует, что квартира не приватизирована и она ни как не могла быть передана по завещанию вам мамой. Выписать вы можете через суд, если ваш брат не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, уехал и вывез все вещи из дома на основании жилищного законодательства.

Подробная или дополнительная консультация (с указанием норм законодательства), изучение документов и составление юридических документов (заявлений и т.п.) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.