Вопрос отозван

Как изобличить участников этой схемы и привлечь к уголовной ответсвенности?

Представитель Административного ответчика (избирательная комиссия) написал за истца с умыслом снять через суд кандидата с выборов, за очевидные для комиссии ошибку в форме документа, но "не обнаруженную" комиссией до регистрации кандидата. В суд поданы иски от разных истцов к комиссией в отношении разных кандидатов, но тексты исков идентичны до запятой и судя по всему напечатаны на одном принтере, а потом подписаны у истцов. как изобличить участников этой схемы и привлечь к уголовной ответсвенности?

, Сергей, г. Химки
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

В соответствии со ст.ст. 144-148 УПК РФ проводится проверка сообщения о преступлении. Таким образом, чтобы иннциировать данную проверку Вам достаточно написать заявление в полицию, прокуратуру или следственный комитет, где изложить признаки состава преступления. Данное заявление подлежит обязательной регистрации с выдачей на руки талона уведомления о его принятии с номером и датой. Номер_КУСП-это идентификатор по которому Вы можете отслеживать судьбу заявления. При этом обязанность доказывания ложиться на правоохранительные органы, в свою очередь Вы имеет право ходатайствовать о получении тех или иных сведений (доказательств) и указывать где их можно получить. По итогам проверки выноситься 1 из 3 решений. Отказать в ВУД если не установили преступления. Возбудить дело. Передать по подследственности. Любое решение может быть обжаловано. В любом случае процедура уголовного преследования инициируется заявлением или иным поводом (например рапортом итд) о проверке наличия-отсутствия состава преступления, в приеме которого отказать не имеют права и не провести проверку то же.