Могут ли окна этого садика выходить к нам во двор?

Здравствуйте! Рядом с нашим частным домом строится частный детский сад. Здание будет 3 этажным. Могут ли окна этого садика выходить к нам во двор?

, Елена, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Хороший вопрос.

Создание проектов строительства детских садов производится на основании всех нормативных баз, утвержденных на законодательном уровне. Их основная задача – обеспечить полную безопасность детей и условия для продуктивного процесса обучения.

Могут ли окна этого садика выходить к нам во двор?

Если это предусмотрено проектом, планом строящегося здания и чертежами, то вполне, в готовом здании детского сада окна могут выходить к Вам во двор.