Возможно ли добиться неустойки за просроченные платежи?

Добрый день! Бывший супруг платил алименты регулярно,до увольнения с работы и выхода на пенсию.Сейчас и месте его проживания и работы мне ничего не известно.Его работодатель отправил исполнительный лист после увольнения по месту выдачи,т.е в суд. Суд данного документа у себя не находит. Подскажите что делать?куда обращаться?алименты не получаю уже 1,5 года. В суде и у приставов приема нет,коронавирус. Все вопросы по телефону говорят.Суд отправляет на консультацию к юристу. Как можно добиться выплат на ребёнка?Возможно ли добиться неустойки за просроченные платежи?Помогите пожалуйста!

, Виктория, снт. Волга
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете обратится в суд для выдачи Вам дубликата исполнительного листа. Для этого обратитесь в суд который рассматривал и выдавал исполнительный лист первоначально письменно с объяснением сложившейся ситуации и ссылкой на номер дела.

Статья 430 ГПК РФ

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Удачи Вам.

Добрый день, Виктория, можно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Неустойку можно рассчитать и предъявить для взыскания.

Виктория
Клиент, снт. Волга
Как рассчитать неустойку?