Добрый день У меня есть ребёнок от первого бракаи я плачу алименты

Добрый день!

У меня есть ребёнок от первого брака,и я плачу алименты 25% от зарплаты!

В новых отношениях появился так же малыш,хотел бы узнать,как сделать так чтобы первая жена получала 16% и 2 гражданской шло 16% алиментов от моей зарплаты?

Ей нужно подать на меня алименты в суме 25% от зарплаты?

А после этого подать заявление на уменьшение алиментов от первой жены?и все это через суд?

Либо можно через натариусов это все сделать побыстрее?

, Егор, г. Йошкар-Ола
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Егор, в вашем случае можно поступить следующим образом: ваша вторая супруга должна будет обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа по алиментам на ребенка. Судья может отказать, так как есть еще один ребенок и имеет спор о праве, а может и выдать судебный приказ (на практике у меня было так и так). Если откажет, то ваша супруга должна будет выйти с иском о взыскании алиментов, в иске пусть укажет 25 процентов, вы иск просто признаете. Затем уже вам надо будет выйти с иском к вашей нынешней супруге и бывшей супруге с требованием изменения размера уплаты алиментов.

Егор
Клиент, г. Йошкар-Ола
Для чего нынешняя должна обратиться о выдаче судебного приказа?
Вы написали если не даст, а если мировая судья даст нам этот судебный приказ что потом?
Егор
Клиент, г. Йошкар-Ола
И если не отдаст судебный приказ,то нынешняя подаёт на меня алименты,я подтверждаю ,а потом я подаю два иска на уменьшение по 16% нынешней и бывшей супруге правильно понимаю?