Решат ли родительских прав за то что родители не уследили за ребенком

, Maksim, Ереван
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, в том числе там говорится и об уклонении родителей от исполнения своих обязанностей. Не думаю, что за один случай, когда родители не уследили за ребёнком, могут поставить вопрос о лишении родительских прав, это более сложная процедура.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!