Какие должны быть наши действия?

Здравствуйте! Из-за образовавшегося долга за электричество, поставщик электроэнергии подал на мужа в суд. Долг мы оплатили,но не по реквизитам исполнительного производства,а непосредственно поставщику. Долг продолжается числиться в базе приставов. Как доказать теперь,что долг погашен? Какие должны быть наши действия?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таком случае вы имеете право либо обратиться к взыскателю, чтобы он направил приставам заявление об отзыве исполнительного документа и окончании ИП в связи с оплатой либо самим добиваться окончания ИП по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, направив соответствующе заявление и подтверждающие оплату документы в адрес судебного пристава.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!