Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2020 г номер 2245, как понять легко?

, Иван, г. Самара
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван.

Чтобы легко уяснить смысл правовой нормы или нормативного правового акта, нужно выявить основные характеристики (признаки), отраженные в тексте.

Для этого нужно задать простые вопросы и найти на них ответы.

— О чем говорит нормативный правовой акт?
— О субсидиях.

— Кто вправе получить субсидии?
— Кредитные организации.

— В связи с чем возникает право на субсидии?
— В связи с выпадающими (недополученными) доходами кредитных организаций.

И т.д.