Не платили из-за повешенных долгов за родителей

Добрый день. Ситуация такая, у мужа квартира получена как у сироты, живем 4 года, не платили. Долг набрался в 70 за коммуналку не считая прочего. Не платили из-за повешенных долгов за родителей. Собрались только начать платить все. И приходит уведомление, о том что в течение месяца нужно принять меры по долгу. Прописан маленький ребенок 9 месяцев. Могут ли выселить. Платить начали по немногу.

  • F977D819-B6CF-48DA-A085-3F814DF2E8D7
    .jpeg
, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

На основании какого документа ваш супруг или вы владеете квартирой?

(Приватизация, купли-продажа)

Выселение за неуплату коммунальных услуг собственника из приватизированной квартиры невозможно, вне зависимости от причины возникновения задолженности и ее величины. Дело в том, что законодательство вообще не предусматривает такого варианта. Возможно выселение из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг и производится в том случае, когда предупреждения уже не действуют и долги не оплачиваются владельцем более 6 месяцев.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением

Жанна Полынцева

Ekaterina
Клиент, г. Санкт-Петербург
По найму вроде договор. Договор найма.
Ekaterina
Клиент, г. Санкт-Петербург
Через 5 лет только мы имеем приватизацию.