Как при этом списать со склада, через инвентаризацию?

Добрый день. У меня вопрос, касаемый системы Меркурий ХС Россельхознадзора. Могу ли я как ИП продавать в розницу рыбу физ.лицам, не имея магазина, а только склад, зарегистрированный в Меркурии? Как при этом списать со склада, через инвентаризацию?

, Евгения, г. Чита
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Можете продавать в розницу со склада.

Для того чтобы списать товар, вы должны провести инвентаризацию товара на складе. Результаты инвентаризации оформляются документами ИНВ-3, ИНВ-19 и ИНВ-26.

Для удобного списания товаров в системе «Меркурий» добавлен в программу функционал для инвентаризации и пакетного списания остатков- программа «ТриАР-Меркурий». Чтобы провести инвентаризацию в ФГИС «Меркурий» и массово списать товар через программу ТриАР-Меркурий следуйте инструкции, которую можно прочитать на сайте триар.

Евгения
Клиент, г. Чита
Благодарю, Анастасия.