Здравствуйте у меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я переспал с девушкой которой 14 лет но идея

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я переспал с девушкой которой 14 лет но идея переспать была её но она не забеременела не чего что за это мне будет если это мой первый привод в полицию и первое преступления

, андрей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

За это предусмотрена уголовная ответственность по следующей статье:

ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Конкретное наказание будет назначено судом с учетом всех обстоятельств с дела. В случае вступления в брак с потерпевшей возможно освобождение от наказания.

Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Далее по тексту почитайте наказание.

С чем связан такой вопрос? Вас уже обвиняют? Или Вы просто интересуетесь? Если интересуетесь, то хорошего ответа ждать не стоит. Наказание будет, если все «выльется наружу». какое — будет суд выносить. Как правило, суд перестал «голословно» сажать по этой статье, т.к. в нынешнее время определить возраст девушки-ребенка-женщины достаточно проблематично.

Решения суда будут зависеть исключительно от Вашей защиты. Положа «руку на сердце» определить, что ребенку только 14 лет — можно. И про статью за совращение знает каждый мужчина. А в 18 лет Вы все-таки мужчина.