Здравствуйте У меня вопрос Перед выборами Владимир Путин решил

Здравствуйте! У меня вопрос: Перед выборами Владимир Путин решил дать всем пенсионерам единовременно пособие в размере 10000 рублей. И в связи с этим я хочу узнать, поподаю ли я под этот закон или нет? Я являюсь ветеранов БД и не нахожусь ещё на пенсии, но получаю ветеранское пособие(пенсию). Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алексей, если будут выплаты, то ветераны БД не относятся к категории пенсионеров. Соответственно и выплаты на них не будут распространяться

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это пока только предложение Президента.

Президент России Владимир Путин 22 августа на встрече с представителями партии «Единая Россия» анонсировал единоразовую выплату пенсионерам по 10000 рублей.

https://nsk.aif.ru/society/kog...

Никаких нормативно-правовых актов по этому вопросу не издавалось.Какие категории пенсионеров получат выплаты, будет видно, когда будет издан конкретный НПА.

Обещают выплаты и ветеранам боевых действий, но вы сами понимаете, в России власти много чего обещают, об обещаний до реальных действий проходят года… десятилетия