Как можно обжаловать этот штраф?

Добрый день, пришел штраф о повторном проезде на красный свет светофора, хотя с момента предыдущего штрафа прошло более двух лет и было это на другом автомобиле. как можно обжаловать этот штраф?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

В жалобе изложить все аргументы его не обоснованности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если решение о штрафе принято в ГАИ, обжаловать его можно в районном суде по месту нарушения. Если решение принято в районном суде, жалоба подается в вышестоящий суд — в Мосгорсуд (если вы в Москве)

Госпошлина не нужна.