Хочу купить бизнес с долгом, нужна помощь с документами

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

О покупке какого бизнесе ведется речь? Это — франшиза или нет? Вы, как Покупатель бизнеса, сейчас  находитесь в статусе индивидуального предпринимателя или являетесь физическим лицом (гражданином)?..

Какова  организационно — правовая форма Продавца? Каковы: разновидность и  величина долгового обязательства должника (нынешнего собственника бизнеса)? Возбуждено и исполнительное производство, в ОСП?..