Здравствуйте, такая ситуация я работаю официально, не знал что бывшая жена подаст на элементы, и сейчас мне выкатели счёт и объявили розыск как мне быть в этом случае

, иван, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Платить алименты. Погашать задолженность, если она имеется.

Алименты в пользу ребенка взыскиваются в размере 25% от Вашего заработка (дохода) (ст. 81 СК РФ)

Можно просить предоставить отсрочку или рассрочку погашения задолженности.

Размер удержания алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка не может быть больше 70%

Чем быстрее погасите задолженность, тем быстрее сможете воспользоваться своими правами, например поехать за границу.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)

С уважением,