Извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем

Правительство РФ утвердило порядок направления должникам и взыскателям

уведомлений через Единый портал госуслуг, при котором они будут считаться надлежаще

извещенными. (Постановление Правительства РФ от 26.11.2020 N 1943 "О внесении изменений в

Правила направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем

усиленной квалифицированной электронной подписью, при соблюдении которых лицо,

участвующее в исполнительном производстве, считается извещенным") Извещение в форме

электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной

квалифицированной электронной подписью, может быть направлено лицу, участвующему в

исполнительном производстве, посредством федеральной государственной информационной

системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Теперь вопрос, на мой адрес, судебным приставом Через личный кабинет ЕПГУ были направлены электронные документы, я не могу их найти. Подскажите где их посмотреть?

, Елена, п. Ромоданово
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Елена, добрый вечер!
В личном кабинете на портале «Госуслуги» есть вкладка «уведомления» попробуйте посмотреть информацию там. Также имеется вкладка «Задолженности», информация может располагаться в этом разделе.

В противном случае Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и попросить предоставить Вам документы на бумажном носителе или направить Вам их повторно в электронном виде.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

Елена
Клиент, п. Ромоданово
Они как то по номеру снилса отправляют.

Это не имеет значения, если информация направлялась в ваш адрес, то она должна быть в одном из разделов, обозначенных мной выше. Если нет, то возможно имеет место быть технический сбой в работе системы. По вашему обращению приставы выдадут все необходимые вам документы