Темрюк, уже месяц дело лежит где то в Ростове в надзорной прокуратуре, как повлиять чтобы быстрее переслали дело?

В отношении меня 09.07.2021 года возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3, избрана мера пресечения домашний арест. Дело возбуждено сотрудниками следственного комитета на транспорте г. Новороссийска, по ходатайству адвоката дело для дальнейшего расследования направлено по территориальности в г. Темрюк, уже месяц дело лежит где то в Ростове в надзорной прокуратуре, как повлиять чтобы быстрее переслали дело?

, Николай, г. Краснодар
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте. А что Вам советует Ваш защитник?

Владимир Митюшин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Полагаю, имеет смысл для начала подать обращение в тот орган прокуратуры, где находится дело, где запросить основания нахождения его в прокуратуре. После этого необходимо обжаловать «волокиту» при производстве по уголовному делу вышестоящему прокурору, либо в суд.