Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства на карту если я их перечислила за операции чтобы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства на карту если я их перечислила за операции чтобы получить выплату компенсации налога за добавленную стоимость,вернее мне так операторы в приложении говорили что каждый шаг нужно за операцию оплачивать.я так и не получила никакую выплату а только заплатила сама около 15 тыс.Спасибо заранее

, Маргарита, г. Хабаровск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Маргарита!

Вас явно обманули, то есть за операции, связанные с возвратом налогов не предусмотрено никакой дополнительной оплаты и те «операторы», которые якобы вам оказывали услуги являются мошенниками, вам следует по этому факту обратиться в правоохранительные органы.

Если можно укажите наименование той программы, в которой вы якобы оформляли возврат?

выплату компенсации налога за добавленную стоимость

такого понятия в действующем налоговом законодательстве не предусмотрено, вы либо не верно указали, что именно по вопросу налогообложения вы совершали, либо, повторюсь, вас явно обманули и чтобы вернуть перечисленные денежные средства необходимо решение суда по уголовному делу и удовлетворение гражданского иска в отношении подсудимых в вашу пользу.

Вам полезен мой ответ?

Маргарита
Клиент, г. Хабаровск
программа называется выплаты населению