Добрый день, нам хотят отказать в пос туплении в колледж Санкт-Петербурга в связи с отсутствием регистрации, ссылаются что идёт финансирование с городского бюджета

Добрый день, нам хотят отказать в пос туплении в колледж Санкт-Петербурга в связи с отсутствием регистрации, ссылаются что идёт финансирование с городского бюджета. Имеют ли законное основание на это. Мы готовы сделать регистрацию но не успеваем по времени родители в разводе нужно нотариальные доверенности, а это время. Подскажите что делать и куда обращаться

.

, Татьяна, г. Москва
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна! Согласно статье 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В данном случае, рекомендую Вам обратиться к директору колледжа с устным или письменным обращением, а также на сайте колледжа ознакомится с Уставом образовательного учреждения, т.к. в Уставе должны содержаться условия для обучающихся.

В случае помощи, Вы можете обратиться ко мне, буду рада Вам помочь.