Сосед сверху постоянно заливает в туалете, т.к.несогласованно подключил шланг к батарее и забывает его

Сосед сверху постоянно заливает в туалете,т.к.несогласованно подключил шланг к батарее и забывает его перекрывать.Его собственность является муниципальной,я обращалась к администрации сельского поселения с заявлением чтобы отключили несогласованное подключение шланга.На это они ответили,что факт подключения подтвердился и они провели беседу с нанимателем.Это не помогло,он по-прежнему затапливает,подскажите как быть и куда жаловаться

, ирина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Его собственность является муниципальной, я обращалась к администрации сельского поселения с заявлением чтобы отключили несогласованное подключение шланга.На это они ответили, что факт подключения подтвердился и они провели беседу с нанимателем.Это не помогло, он по-прежнему затапливает, подскажите как быть и куда жаловаться

Надо подавать в суд и взыскивать материальный ущерб, ст.1064 ГК РФ.Для этого Вам нужны будут акты залива, фото, видео, оценка ущерба.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый вечер. У Вас очень интересная и простая ситуация. Если Вас затапливает, то Вызываете представителя управляющей компании или председателя ТСЖ, собственника помещения (представителя администрации), свидетелей и составляете акт. Приглашаете оценщика и он оценивает Ваши убытки и расходы на восстановление. После этого идете в суд и привлекаете в качестве ответчика администрацию. Пару раз выплатят 200-300 т.р. по Вашим заявлениям и быстро решат проблему с жильцом.