Отнесли его обратно в комиссионный магазин но продавец отказался возвращать деньги, ссылаясь на постановление правительства 2463 от 31.12.2020

Добрый день. Сегодня купили ноутбук б/у в комиссионном магазине. Проверив его дома выявились недостатки. Отнесли его обратно в комиссионный магазин но продавец отказался возвращать деньги, ссылаясь на постановление правительства 2463 от 31.12.2020. И взял его на гарантийный ремонт. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Рубцовск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» ни коим образом не лишает Вас права на расторжение договора купли-продажи установленного ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» если в нем обнаружены недостатки, которые продавец (комиссионер) не оговорил.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!