Соц. Степендия для студентов в повышенном размере

здравствуйте, я знаю, что социальная степендия в повышенном размере выплачивается если у вас есть прописка в радиоционной зоне. моей прописке месяц, могу ли я получать социальную степендию в повышенном размере? или нужно подождать несколько лет?

, Игорь, пгт. Погар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В соответствии с общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 и действующих нормативных актов государственая социальная стипендия в повышенном размере назначается студентам первого и второго курсов, имеющим оценки «хорошо» и «отлично», если они относятся к категории лиц, подвергшихся воздействию радиации, а этом определяется, втом числе, и по наличию места постоянного проживания в соответствующих опасных для здоровья районах, при этом есть особые правила для различных мест проживания граждан в таких районах, надо знать — где именно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!