Что делать и как вернуть деньги?

Я с прошлого года банкрот. На днях я продала часть квартиры своей чтобы было на что жить некоторое время на 300000 рублей, из них я часть потратила на погашение долгов жкх и осталось 190000 рублей. Сегодня их сняли вместе с банкротством с меня. Что делать и как вернуть деньги?

, Надежда, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Сегодня их сняли вместе с банкротством с меня

Надежда

Надежда!

Что значит сняли вместе с банкротством?

У вас процедура банкротства завершена? Долги по банкротству списали?

Если в отношении вас было вынесено определение о завершении процедуры реализации имущества, освобождении Вас  от исполнения

требований кредиторов, в том числе иных требований кредиторов, не
заявленных в рамках дела о банкротстве, и данное определение вступило в законную силу, не обжаловано в течение 10 дней с момент изготовления в полном объеме, то все долги списаны.

Если как вы пишите, с вашего счета списали деньги, значит вам нужно обратиться в банк, в котором у вас находится счет и получить информацию о том, кто и на каком основании списал эти средства.

Далее обладая информацией о списавшем, направить ему письмо с требованием возврата денег и приложением определения АС о завершении процедуры в отношении вас. Деньги обязаны будут вернуть.

Если не вернут, значит придется обращаться в суд с иском о взыскании данной суммы (с. 131, 132 ГПК РФ).