К моему земельному участку привязаны 2 чужих строения.Написала заявление в кадастровую палату, ответили, что будет рассмотрено в срок, установленный законом

Здравствуйте. К моему земельному участку привязаны 2 чужих строения.Написала заявление в кадастровую палату,ответили,что будет рассмотрено в срок,установленный законом. Подскажите,какой это срок? От и до?Заранее спасибо.

, Марина, г. Нижний Новгород
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет об отделе верификации, который как раз проверяет вот такие ошибки, как неверная привязка объектов и т.д., то как правило они в течение недели уже находят ошибки и вносят сразу изменения. А вы можете отслеживать на сайте Росреестра онлайн в справочной информации, или заказать выписку. Также вам должны будут позвонить. Но официальный срок как и везде — 1 месяц. Если у вас был письменный запрос, то в течение месяца ответят. Если звонили по телефону может быть быстрее.

Всего хорошего!