Паспорт здания с юридической точки зрения?

Добрый день! Мы бюджетное учреждение здравоохранения, в собственности которого имеется забор, который прописан в техническом паспорте здания. Организация-соседи хочет поменять данный забор за счет своих средств. Вопрос: нужно ли бюджетному учреждению где-то согласовывать данную замену (и если да, то где?) и нужно ли будет вносить изменения в тех.паспорт здания с юридической точки зрения?

, Юлия, г. Орел
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Юлия.
Забор скорее всего числится у вас на балансе как основное средство. Все действия по распоряжению основными средствами вы должны согласовывать со своим учредителем в части имущества. Поэтому в вашем случае необходимо составить письменный запрос на имя Учредителя.
Что касается внесения изменений в Технический план, то данную информацию лучше узнать, обратившись непосредственно в Бюро технической инвентаризации.

С уважением, Валерия

Юлия
Клиент, г. Орел
Спасибо за ответ