Но начальник полиции предложил своё решение, если не хотите, чтобы ребёнка ставили на учёт, решаем его личную ситуацию

Здравствуйте. Ранее описывала свой вопрос и получила ответ, но дело пошло по другому пути и теперь не знаю как поступить. Дети разбили стекла в старом общежитии которое не однократно обваровывали. Хозяин написал заявление в полицию и указал сумму ущерба. Но хозяин и начальник полиции пригласили нас на обсуждение проблемы. Поехал муж, и тут началось. Хозяин просит только поставить стекла, мы согласны, детей ставят на учет. Мы не хотели бы, чтобы ребёнка ставили на учёт, хорошо учится, понимаю что натворили. Но начальник полиции предложил своё решение, если не хотите, чтобы ребёнка ставили на учёт, решаем его личную ситуацию. Мы не согласны, что это за шантаж. Но если мы обращаем к юристу по делам несовершеннолетних, чтобы ребёнка не ставили на учёт, то нам выставляют полную сумму ущерба. Как поступить в этом случае

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что решение «личной ситуации» начальника полиции ничего не гарантирует — все эти решения будут носить неофициальный характер, насколько я понимаю. А решение проблемы постановки на учёт возможно только в рамках формальных процедур (с большей вероятностью), вот почему правильнее будет оплатить ущерб полностью и воспользоваться помощью юриста.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!