Скажите, пожалуйста, какую категорию годности к военной службе мне могу поставить с данным диагнозом?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какую категорию годности к военной службе мне могу поставить с данным диагнозом? Хотя бы приблизительно . Просто категория

  • 11C6E905-717E-411C-A99A-6BAB8BF603A6
    .jpeg
, Иван, г. Зеленокумск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Иван.

Предварительно на основании данного диагноза можно предположить, что вам установят категорию годности Б-4. по статье 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.

Кроме того, с учетом наличия проблем с позвоночником, может быть применена статья 26 (также категория Б-4), статья 66 (категория Б-3) и статья 24 (также категория Б-4). В итоге вполне вероятна категория Б-4.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.