Как теперь исправить ситуацию и как в отчетах отразить операцию

Здравствуйте. При увольнении сотрудника бухгалтер удержала 20% ранее выплаченных отпускных от начисленной з/п. При этом не удержала с него ндфл и страховые взносы, получилась только сумма отпускных. Как теперь исправить ситуацию и как в отчетах отразить операцию.

Уточнение от клиента
Увольнение по пункту 1 части первой статьи 77.
, Валентина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.

Таким образом закон нам говорит о том, что для более подробной консультации необходимо знать основания увольнения работника.

Также ответ на свой вопрос Вы найдёте перейдя по ссылке, Удержание излишне выплаченных отпускных: как оформить (glavbukh.ru)

С Уважением.