Купил товар в интернет-магазине, недостатков в нëм нет, но через пару дней понял, что он меня не устраивает

Купил товар в интернет-магазине, недостатков в нëм нет, но через пару дней понял, что он меня не устраивает. Можно ли его вернуть?

, Руслан, г. Уфа
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

Можно. Это предусмотрено ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Но учтите: отказаться от покупки можно в любое время до передачи вам товара, а потом — только в течение семи дней. Правда, есть одна оговорка. Если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена вам в письменной форме в момент доставки товара, то вы вправе отказаться от него уже в течение трех месяцев. Но необходимо помнить, что возврат товара возможен только в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки. Если же в товаре обнаружены недостатки, вернуть его можно по общим правилам ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Желаю удачи!