Вопрос такой - призовут ли меня в армию, если я пройду эти обследования и получу справку?

Имеется на руках военный билет с категорией "В", статья 43в. Хочу пойти работать в полицию к знакомым, на ВВК МВД мне сказали через терапевта по месту жительства получить справку, что данное заболевание отсутствует, то есть как я понял снять диагноз. Терапевт выдала направления, сказала что если все пройду нормально, то справку предоставит. Вопрос такой - призовут ли меня в армию, если я пройду эти обследования и получу справку? Военный билет на руках, в нем написано что я в запасе и есть ВУС.

, Николай, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, по решению военно-врачебной комиссии может проводиться повторное медицинское освидетельстование граждан. Если по его итогам подтвердится, что в состоянии здоровья произошли изменения, призыв возможен в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, если на момент переосвидетельствования вам будет 27 лет вы не подлежите призыву, если нет то будете подлежать, если вы будете трудоустроены в органы МВД, то на период работы вам предоставляется отсрочка.