Наш дом состоит из двух подъездов, и построен он еще в 1993 году, а в 2006 году прямо вплотную к нашему дому

Наш дом состоит из двух подъездов, и построен он еще в 1993 году, а в 2006 году прямо вплотную к нашему дому пристроили еще дом из одного подъезда....и нумерацию сделали сквозную, хотя участки земельные у нас по кадастровому учету совершенно разные, узлы учета по ХВС,ГВС, Электроэнергии, Отоплению так же разные(вводы в дом отдельные), но вот почему то администрация сделала сквозную нумерацию на наших домах, вроде как наш дом из 20 квартир и 2 подъездов это начало, а 3 подъезд из 20 квартир с нумерацией с 21 по 40 типа продолжение нашего...нас это категорически не устраивает, как нм изменить данную ситуацию законно.

, Евгения Кузьмина, г. Горно-Алтайск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Попробуйте сделать запрос в местную Администрацию с предоставлением сведений о предоставлении Распоряжения, на основании которого был присвоен адрес новому пристрою.

Также имеет смысл запросить в Министерстве строительства региона, выдавшего разрешение на ввод пристроя в эксплуатацию, каким образом данный пристрой введен в эксплуатацию — как отдельный объект недвижимого имущества или как пристрой к уже имеющемуся МКД.

Также желательно сделать запрос в Управляющую компанию, обслуживающую Ваш МКД, с просьбой предоставить информацию о том, имеются ли в УК технические данные о том, каким образом оформлялось строительство пристроя к Вашему дому: если он оформлен именно в виде пристроя, а не в виде отдельного объекта кап.строительства, то тогда имеет место реконструкция Вашего дома, в связи с чем вновь выполненный пристрой стал составной частью Вашего МКД, в связи с чем нумерация подъездов и квартир в них стала сквозной.

Евгения Кузьмина
Клиент, г. Горно-Алтайск
Спасибо большое за Ваш совет, попробую воспользоваться им… спасибо.