Как сделать справку о совместном проживание для отца, чтоб сняли алименты

Добрый день. Как сделать справку о совместном проживание для отца, чтоб сняли алименты. Три года ребенок был на временной опеке у бабушке. Ребенок сейчас проживает с отцом. Мать ограничена в родительских правах.

, Людмила, г. Благовещенск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Оформите прописку ребенка по месту жительства отца, получите справку  о том, что ребенок зарегистрирован  по месту жительства с отцом. В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Для освобождения  от уплаты алиментов в связи с переходом ребенка на воспитание и содержание отца следует обратиться в суд.

Людмила
Клиент, г. Благовещенск
Большое спасибо.