Что это такое, можно ли игнорировать в области промышленной безопасности

Пришло письмо от Газпром газораспределение о том что подземный газопровод-ввод низкого давления к частному жилому дому находится в нашей собственности и обслуживается по договору с филиалом. Газопровод введён в эксплуатацию в 1981 году и подлежит технической диагностике согласно ГОСТ Р 54983-2012 как достигший предельного срока эксплуатации в 40 лет. Для продления срока экслуатайии они рекомендуют провести работы по диагностированию газопровода-ввода организацией, уполномоченный Федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Что это такое, можно ли игнорировать в области промышленной безопасности.

, Игорь, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для продления срока экслуатайии они рекомендуют провести работы по диагностированию газопровода-ввода организацией, уполномоченный Федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Что это такое, можно ли игнорировать в области промышленной безопасности.

Надо смотреть где расположен газопровод. Если не на территории частного дома, то Вам следует передать его на баланс и обслуживание райгазу.И пусть райгаз уже проводит  работы по диагностированию газопровода.