При разводе нам с ребенком, что нибудь пологается?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы прописаны с ребенком и судна в квартире которая записана на свёкра,но ее покупали нам для жилья.При разводе нам с ребенком ,что нибудь пологается ?Если у меня нет своего жилья?А,у мужа ещё доля в трёх комнатной квартире.

, Наталья, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Квартира принадлежит на праве собственности свекру. Если бы вам покупали квартиру, то она была бы зарегистрирована на праве собственности на вас и на мужа.

Имущество, нажитое супругами в браке делится между супругами, а дети прав на имущество родителей не имеют.

Если доля в квартире была приобретена в браке, то вы с мужем можете ее поделить, но ребенок никаких прав на это имущество не имеет