Здравствуйте у меня есть долг за коммуналку могу ли я сделать свой счёт чтобы платить только за себя а не за всех кто прописан на этой квартире

, bulat, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Булат, здравствуйте!

Либо со всеми заключаете соглашение об определении порядка пользования с выдачей каждому отдельного счета и отдаете такое соглашение в УК, либо если они не согласны, тогда идете в суд с иском к прописанным об определении порядка оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции на оплату.

При этом долги сможете поделить только в судебном заседании, после отмены судебного приказа