Что будет, если она вызовет участкового?

Я снимаю квартиру, мне нет 18. Часто ко мне приходят мои друзья, ночью тоже приходят и уходят к себе домой. В тамбуре есть 2 квартиры, моя и там, где живет Бабушка. Сегодня она наехала на меня, якобы мы ночью постоянно выходим и заходим (про двери тамбура), что ей очень мешает спать, сказала, что будет вызывать участкового. Как человека старше меня, я уважаю ее, но я снимаю квартиру и разве не могу выходить и заходить в неё ночью? Что будет, если она вызовет участкового? Что делать вообще.. В плане звука мы ей не мешаем,не кричим,дверьми не хлопаем.

, Софья, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В данном случае в ваших действиях нет признаков нарушения общественного порядка. Вы имеете право доступа в квартиру в любое время без ограничений. Если вы не нарушаете закон о тишине, то вызов участкового с ее стороны не приведет к негативным последствиям для вас.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Софья
Клиент, г. Новосибирск
да, хочу составление документа)
Софья
Клиент, г. Новосибирск
а в том что у меня друзья постоянно дома, в этом нет ничего страшного? И участковый что может сделать, если мне нет 18?
Никита Лойк
Юрист, г. Мурманск

Софья добрый день. Согласно обрисованной Вами ситуации, если Вы не нарушаете Закона о тишине Вашего субъекта то Вам ничего не грозит. Если Ваша соседка вызовет участкового он может провести с Вами разъяснительную беседу и то только для того, чтоб успокоить бабушку. Не переживайте.