Но в банке мне сообщили, что на моё имя нет открытых кредитов, и что, скорее всего, в данной ситуации произошло какое-то недоразумение

Добрый день!

Две недели назад мне на портал Госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности.

Там же на портале я установил, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного постановления Судебного участка №2 Неклиновского района Ростовской области по исковому заявлению Банка Русский Стандарт о просроченной задолженности по кредиту. Меня этот факт привел в замешательство, т.к. я в данном банке открытых кредитов не имею. По указанному адресу, который фигурирует в данном деле я никогда не проживал. Я живу в другом регионе. Я связался по горячей линии с банком, чтобы выяснить, как могло произойти так, что кто-то оформил кредит по моим документам. Но в банке мне сообщили, что на моё имя нет открытых кредитов, и что, скорее всего, в данной ситуации произошло какое-то недоразумение. Я обратился в банк с заявлением о предоставлении мне справки об отсутствии задолженности, и мне они прислали необходимый ответ на мой e-mail. Затем я связался с секретарем мирового судьи, который вынес постановление, и она мне сообщила, что для начала я должен подать заявление на получение судебного акта, а затем обратиться в юр. контору для исправления данной ситуации. Судебный акт вчера мне прислали на портал Госуслуг. И секретарь сказала, что отменять ошибочное постановление судья не будет, и что теперь мне необходимо обратиться за помощью к адвокату. Сегодня мне пришло сообщение от Сбербанка, через который я получаю З/П о том, что сумма в размере 8900 руб. будет списана автоматически с моего счета на основании ИП. Прошу Вас разъяснить мне дальнейшие мои действия по отмене ареста данной суммы. Я единственный кормилец в семье. У нас двое несовершеннолетних ребенка, один из который является ребенком-инвалидом. Жена вынуждена не работать по причине ухода за ребенком-инвалидом. Спасибо!

  • doc08030920210810090413
    .pdf
  • doc08031020210810090427
    .pdf
, Погорелов Александр Викторович, г. Анапа
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу на судебный акт.

Срок подачи — 1 месяц со дня вынесения суд. акта. Если этот срок уже прошел, но о задолженности вы узнали только сейчас, то вместе с доводами апелляционной жалобой необходимо просить суд восстановить срок на подачу апелляционной жалобы — указать дату, когда вы узнали о суд. акте, чем это подтверждается.

Также стоит ознакомиться с материалами судебного дела, понять, на чем банк основывал свои требования — подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суде.

С уважением, команда ProtegoLaw.

Анастасия Павлыгина
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте,  Вам необходимо отметить судебный приказ, для этого Воспользуйтесь помощью юриста, также Вам необходимо ту справку которую Вам дал банк предоставить судебным приставам с просьбой окончить исполнительное производство.