Как узнать и ускорить процесс аннулирования запрета на вылет, так как дело закрыто

Стоял в магазине в очереди с незнакомыми мне людьми русскими и как оказалось они оплачивали краденой кредитной картой .. О чем собственно я не мог даже и подумать .. В итоге нашли меня по камерам и со стороны органов (Турции ) мол , что я с ними заодно , то есть соучастник , но 2х дневные переговоры сделали своё дело и ясность проявилась спустя 2 дня , меня признали не причастным к данному делу и со стороны государства турецкого ко мне вопросов не стало .. А пока запрет на вылет из страны , но сейчас будем отправлять жалобу в прокуратуру , что бы запрет аннулировали

26 . 08 21 самолет из Турции в Санкт-Петербург. Как узнать и ускорить процесс аннулирования запрета на вылет , так как дело закрыто

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добры день! Мало информации — какие есть у вас на руках документы по данному делу? Для уточнения данного вопроса и получения документа о снятии запрета Вам необходимо обратиться в ОВД, подразделение в котором находится дело, так же в пограничные органы и посольство РФ с письменными заявлениями на оказание содействия и.т.д.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.