Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана хочу вывести детей в РФ. Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод. Или ж можно без разрешения.

, Диана, Шымкент
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для того чтобы вывезти ребенка за границы своей страны, то вам  лучше взять согласие бывшего супруга.Обязательного требования на наличия такого согласия, при отсутствии запрета на выезд от мужа в законодательстве нет.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе