Куда можно обратиться с этим вопросом и как его решить?

Здравствуйте.

Хочу обратиться по такому вопросу, который никак не даёт мне покоя.

Я беременная на 38й неделе, муж у меня военнослужащий по контракту. Командир его никак не отпускает домой на ночь, хотя, мы живём, грубо говоря, в 10 минутах от полигона и, в принципе, части.

Всё-таки, переживаю, что начнутся роды, а дома никого не будет, ничем не поможет, да и просто тяжело уже одной.

Если он пытается отпроситься домой, командир начинает ставить то на охрану, то в наряд, и так почти всю неделю. С охраны в наряд и наоборот. Он не отдыхает толком, это же ненормально?!

Он ни в больницу не может со мной отпроситься, очень редко такое получается, больше ездить мне не с кем и не на чем.

Любимая причина у командира, чтобы не отпускать- У вас дом на полигоне, что Вам делать дома? Мне вот плевать на ваших жён и ваши проблемы. (Говорит он так почти всем ребятам).

Я всё понимаю, но все же мы люди..

Куда можно обратиться с этим вопросом и как его решить? Деньги сдирает с них за всё (сейчас точно не знаю, но раньше было, что не чисто деньгами, а то купить ему что-то должны, то кассовые сборы несколько раз в месяц, но они так и остались), называет и относится ко всем, как он захочет..

Уточнение от клиента
Предоставляла мужу ксерокопии направлений, заключений, когда все-таки отпускал.
Просил справки, что именно в этот день записаны, хорошо, предоставляла, муж приносил ему, отдавал, на что ответ чаще всего был один- Себе оставь, мне все равно, она мне никуда не уперлась ваша справка, мне то что с этого будет?!
, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

С данным вопросом Вы можете обратиться в военную прокуратуру.

Но, в данной ситуации необходимо мыслить рационально и посоветовавшись с врачом попросить направление в больницу заранее, до наступления родов, для сохранения психологического здравия в первую очередь для Вас и для Вашего будущего ребёнка, и спокойной службы для Вашего мужа.

С Уважением.