Добрый вечер.Подавали документы на регистрацию ООО и вместе с документами на регистрацию подали уведомление

Добрый вечер.Подавали документы на регистрацию ООО и вместе с документами на регистрацию подали уведомление на УСН "Доходы минус расходы".Но налоговая прислала уведомление о несдаче декларации по НДС с предупреждением о блокировке счета.Посмотрели выписку из ЕГРЮЛ, в ней отражено что Уведомление о преходе на УСН подано.Вопрос: как нам теперь в срочном порядке до блокировки счета доказать налоговой что мы вовремя подали Уведомление на УСН?Есть ли надежда в нашем случае что налоговая срочно поменяет нам систему налогообложения с ОСНО на УСН,ведь мы вовремя уведомили налоговую.

, Ирина, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо направить в ИФНС либо возражения либо сразу жалобу в порядке ст. 137 НК РФ

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права

. В свободной форме пишутся возражения, жалоба должна содержать информацию, указанную в ст. 139. 2 НК РФ. К данным документам необходимо приложить копию  выписки из ЕГРЮЛ, в которой имеется информация о своевременной подаче уведомления о переходе на УСН в составе пакета документов при регистрации ООО, копию уведомления ИФНС о несдаче декларации.  В течение 15 суток будет рассмотрение, также повторно укажите, что просите перевести на УСН с момента первоначальной подачи уведомления, а также укажите просьбу не предпринимать ИФНС никаких мер до рассмотрения данных документов. В двух экземплярах направьте жалобу или возражения, на своем экземпляре в канцелярии проставьте штамп о принятии документов ИФНС.