Через сколько я могу подать на условно досрочное освобождение?

Добрый вечер! Меня осудили по статье 264.1 дали 6 месяцев пренудительных работ. Через сколько я могу подать на условно досрочное освобождение?

, антон, г. Иркутск
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день Антон. порядок регламентирован ст.79 УК РФ

1. Лицо, отбывающее принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Совершенное Вами преступление относится к категории небольшой тяжести, поэтому после отбытия 2 месяцев Вы можете претендовать на УДО.

Понравился ответ, ставьте+.

Спасибо.