Мой ребёнок ходит в детский сад, в группе было 35 чел, их поделили на две группы, моего ребёнка перевели в другую группу, могу ли я как оставить ребёнка на месте, если да, то как

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

Мой ребёнок ходит в детский сад,в группе было 35 чел,их поделили на две группы,моего ребёнка перевели в другую группу,могу ли я как оставить ребёнка на месте,если да,то как!не хочу переводить ребёнка,спасибо

, вера, г. Псков
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера! Зачастую этот вопрос решается на уровне администрации детского сада, Вы можете написать заявление на отказ от перевода ребенка в другую группу детского сада, возможно, апеллируя к условиям договора.

По практике, заведующая может войти в положение, учитывая психическое состояние и привязанность ребенку.

Не имея данных о Вашем детском садике, есть пример основания для расформирования иного. Вот, для образца.

3.1.1. Основаниями перевода детей внутри Учреждения из одной группы в другую группу той же направленности для детей в течение учебного года является: — приведение наполняемости групп к требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 на основании приказа Управления образования о плановой мощности Учреждения.

Так, выходит, что сама процедура законна, необходимо решать вопрос с администрацией.

Всего доброго!