Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на детей для бабушки, для поездки в аквапарк в Тюмень

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на детей для бабушки, для поездки в аквапарк в Тюмень. Проживаем в тобольске

, евгения, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность — это у Вас согласие?

Оно не нужно, поскольку Тюмень находится на территории Российской Федерации.

Данное согласие оформляют, когда едут за границу.

Доверенность может пригодится, если бабушке придется представлять законные интересы внуков вместо Вас, например в том же аквапарке, т.е. перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

Доверенность удостоверяет нотариус (ст. 185.1 ГК РФ).

С уважением,