Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство электросамокат СитиКоко требуют документ на право

Добрый день! Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство электросамокат СитиКоко требуют документ на право собственности, никаких документов, кроме тех что я прикреплю нет, и магазина в котором он покупался в 2018 году уже нет. Как быть и что делать?

  • LAPQBu65Jig
    .jpg
  • QLZKuvvmOOg
    .jpg
  • Uj7bqLSNYcc
    .jpg
  • VXo5dn7KuWA
    .jpg
  • YGWrq7sE5ss
    .jpg
Уточнение от клиента
в прокуратуру обращался,
, Виталий, г. Липецк
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Виталий!

Следует подчеркнуть, что с 2021 года электротранспорт с мощностью двигателя выше 0,25 кВт и скоростью от 50 км/час приравнивается по своим характеристикам к мопеду. Последний, в свою очередь, не может ездить по пешеходной зоне, велодорожкам и тротуару.

Если Ваш самокат имеет похожие характеристики, то Вам необходимо получение водительских прав.

Права на электросамокат категории «М» можно получить путем обучения в автошколе. Лицо будет сдавать теоретический экзамен и практическую часть.

Если у Вас нет прав в приницпе, то Вам грозит ответственность по статье 12.7, пункт 1 — штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Виталий
Клиент, г. Липецк
Марина Спасибо, но все что вы написали, я тоже знаю, вопрос был немного о другом.