Подскажите пожалуйста, Есть некоммерческая организация, в ней руководитель хочет поставить вместо себя другого человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,

Есть некоммерческая организация, в ней руководитель хочет поставить вместо себя другого человека. Как переоформить?

, неля, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

При смене руководителя необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию и внести изменения в ЕГРЮЛ.

Для этого вам нужно подготовить протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене директора. Затем уволить прежнего директора и принять на работу нового. Заполнить заявление по форме Р13014 в налоговую инспекцию и заверить его у нотариуса. Нотариус может сам направить ваши документы в налоговую инспекцию для регистрации изменений, либо либо вы самостоятельно в течение трех рабочих дней с даты принятия решения должны подать заверенное заявление.