Буду ли я её получать, если буду официально трудоустроена?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я имею статус ребёнка без попечения родителей. В месте обучения получаю социальную стипендию. Буду ли я её получать, если буду официально трудоустроена?

, Елена, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 государственная социальная стипендия назначается детям, оставшимся без попечения родителей за сам статус такого ребёнка, никаких дополднительных условий при этом не предусмотрено — в случае трудоустройства стипендию Вам должны продолжать платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!